Пикалова Татьяна Сергеевна

Пикалова Т.С.

Образование: высшее педагогическое. Закончила факультет иностранных языков Псковского ГУ (бывшего ПГПУ имени С.М.Кирова) в 2008 году по специальности "Учитель иностранного языка (английского и немецкого)". Прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по программе "Государственное и муниципальное управление" в 2014 году.
Учитель 1 квалификационной категории. Дата последней аттестации: декабрь 2017 г.
Общий трудовой стаж - 9 лет.
Педагогический стаж - 4,5 года.
Место работы: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11" г.Пскова.
Должность: учитель иностранного языка (английского и немецкого). Также на данный момент я являюсь руководителем методического объединения учителей иностранного языка, русского языка и литературы.
Преподаю английский и немецкий языки во 2 - 9 классах. Имею опыт работы с обучающимися среднего общего образования, а также с детьми в классах c ОВЗ (ЗПР).
Тема по самообразованию: "Система работы учителя по развитию одарённости у обучающихся"
Мои рабочие программы

1. 2 классы, немецкий язык - "Немецкий язык. Первые шаги"  2 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений : в 2 ч. / И. Л. Бим, Л. И. Рыжова. – М. : Просвещение, 2013.
  2. 2 классы, английский язык - «Английский язык» / «English»: учебник для 2 класса для общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением английского языка / И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина-«Просвещение», 2015.
  3. 3 классы, немецкий язык - "Немецкий язык" 3 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений : в 2 ч. / И. Л. Бим, Л. И. Рыжова. – М. : Просвещение, 2013.
  4. 3 классы, английский язык - «Английский язык» / «Rainbow English» / О.В.Афанасьева, И.В.Михеева. – М.: Дрофа, 2017.
  5. 4 классы, немецкий язык - "Немецкий язык" 4 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений : в 2 ч. / И. Л. Бим, Л. И. Рыжова. – М. : Просвещение, 2013.
  6. 5 классы, английский язык - "Английский с удовольствием" / "Enjoy English" / М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева. - Обнинск: Титул, 2014.
  7. 5 классы, немецкий язык - "Немецкий язык" 5 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений / И. Л. Бим, Л.В.Садомова, Л.М.Санникова; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования – М. : Просвещение, 2016.
  8. 6 классы, английский язык - "Английский с удовольствием" / "Enjoy English" / М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева. - Обнинск: Титул, 2014.
  9. 7 классы, немецкий язык - "Немецкий язык" 7 класс : учеб. для общеобразоват. учреждений / И. Л. Бим, Л.В.Садомова, Л.М.Санникова; Рос. акад. наук, Рос. акад. образования – М. : Просвещение, 2017.
  10. 9 классы, английский язык - «Английский язык как второй иностранный: 5-й год обучения". 9 класс;  О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. - М.: Дрофа, 2018г.