Школьное радио "Романтик"

Школьное радио «Романтик».

Руководитель Жарова В.В., учитель русского языка и литературы.

День эфира – четверг. Школьное радио способствует объединению учащихся разного возраста, реализации их творческих способностей, создает условия и возможности для социализации, приобретению навыков работать в команде. Являясь информационным каналом, способствует развитию общего кругозора обучающихся.

Основные направления работы радиостанции: информационное, пропагандистско-профилактическое, познавательное, развлекательное.

Деятельность радио осуществляется через центры. Центр «Колокол», основное назначение которого информирование учащихся о значимых событиях в стране. Центр «Трибуна» - свободный микрофон. Этот центр дает возможность выступить каждому учащемуся школы по предложенной заранее теме. Центр «Школьные вести» – обзор школьных событий, корреспонденты классов участвуют в создании этих передач. Одной из популярных рубрик является рубрика « Вопрос директору». Центр «Музыкальный калейдоскоп» – организует музыкальные перемены, поздравления с различными праздниками.

Радиостанция «Романтик» это не только вещание, но и организация общешкольных конкурсов, акций, что способствует развитию познавательных творческих способностей учащихся, их самореализации.

42654455-1lime.jpgСВЕЖИЙ

Выпуск 26.11.15

Загрузка плеера

Выпуск 20.11.15

Загрузка плеера

Выпуски 2014 года

Выпуски 2013 года

Акции школьного радио  - 2018

Январь.

22-26 января – Неделя вежливости.  Акция «Дарим друг другу тепло души» (условия акции и конкурса в выступлениях корреспондентов).

Конкурс школьных астрологов.

Февраль.

Акция «Настоящий защитник. Кто он?». Конкурс «Самый, самый,…»