МБОУ Средняя общеобразовательная школа №11, Псков

Учителя первых классов 2020-2021 учебного года

1А класс - Петрова Екатерина Сергеевна

Петрова.jpg

Петрова Екатерина Сергеевна имеет высшее педагогическое образование, в 2015 году окончила «Псковский государственный университет» по направлению «Педагогическое образование», присвоена квалификация учитель начальных классов. Общий педагогический стаж 5 лет.

Свою педагогическую деятельность она начала воспитателем в детском саду, а в 2018 году начала работать в школе.

Екатерина Сергеевна – молодой специалист, хорошо знающий методику преподавания основных предметов в начальных классах. Её уроки всегда интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. Учитель уделяет много внимания развитию речи учащихся, их мышления, а также - формированию навыков творческой работы.

Екатерина Сергеевна умело сочетает обучение и воспитание. Она любит детей, знает их психологию, возрастные особенности.

Большое внимание молодой учитель уделяет внеурочным и внеклассным формам работы с детьми. Интересно проходят праздники, викторины, интеллектуальные игры, которые проводит учитель совместно с учащимися и их родителями.

Учебно-воспитательный процесс она организует так, чтобы ребенок пробовал себя в разных видах деятельности: пение, танцы, сочинение сказок и стихов, изготовление поделок из различных материалов. Учитель старается создать ситуации, где ребенок переживает состояние успеха, удовлетворение от достигнутого результата.

Молодой специалист постоянно повышает свои профессиональные знания, принимая участие в методических мероприятиях. Ответственно относится к своей работе, занимает активную жизненную позицию. Второй год является членом Управляющего совета школы. Она человек творческий, эрудированный, нужный современной школе

1Б класс - Мильшина Светлана Александровна

Мильшина1.png

Мильшина Светлана Александровна - учитель начальных классов .

Имеет высшее педагогическое образование. За многолетний педагогический труд награждена значком «Почетный работник просвещения»

В настоящее время Светлана Александровна работает по программе «Школа 2100».

Она опытный учитель, отлично владеющий методикой преподавания в начальных классах. Ее отличают глубокое знание предметов, увлеченность своим делом.

Светлана Александровна считает, что знания учащихся находятся в прямой зависимости от того насколько учитель сумеет активизировать мыслительную деятельность детей. Уроки учительницы интересны по содержанию. С этой целью учитель подключает к уроку материалы экскурсий, наблюдений за природой, картины. Многие уроки проводит в форме путешествий, спектаклей, конкурсов. В классе часто устраиваются выставки детских рисунков и поделок.

1В класс - Михайлова Майя Федоровна

Михайлова1.jpg

Михайлова Майя Федоровна - учитель начальных классов.

Имеет высшее педагогическое образование.

Много лет она работала с детьми, которым надо чуть больше внимания, доброты и заботы - детьми коррекционных классов. Педагог убеждена, что коррекционная педагогика призвана возвращать «сложных людей» в общество. Сейчас у Маий Федоровны большой класс, который обучается по программе «Школа России». Дети в классе разные: конопатые, чумазые, непослушные, но такие любимые для нее.

Высокий методический уровень, знание психологии учащихся помогает учительнице добиваться положительных результатов в работе. Результаты эти видны не столько в оценках (хотя ученики Майи Федоровны успешно справляются с контрольными работами и переходят в следующий класс), сколько в том, что они растут добрыми, отзывчивыми, трудолюбивыми, ощущают себя нужными людьми.

Девиз работы Майи Федоровны - « Чтобы быть хорошим учителем, надо любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь».

Письмо Минобрнауки о порядке приема в 1 класс

Прием в 1 класс

№ 29 от 16.01.2020 Постановление Администрации города Пскова О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений

Прием в школу вопросы и ответы