Агафонова Ольга Юрьевна

Сальникова О.Ю..png

Агафонова Ольга Юрьевна

Учитель истории и обществознания.

Высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж 5 лет.

О профессии: Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель" Л.Н. Толстой.

Девиз: "Двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом"

Учебно-методическая деятельность за 2016-2017 учебный год:

Тема по самообразованию -  «Развитие духовно-нравственных качеств у учащихся на уроках истории и обществознанию согласно ФГОС»

Проектно-исследовательская  деятельность учащихся

1.     Храмы и монастыри Псковщины (XII-XIV века) – Жарова Д, Макарова С, Степанова А., 6а класс

2.     «Псков-город воин» - Васильев В, Васильев Н., Никитин Н, Антонов Р., 6б класс

3.     Структура партизанских бригад как одно из условий успешной борьбы в тылу врага в годы Великой Отечественной войны – Михайлов Чеслав, 6а класс

Призовые места учащихся в олимпиадах, конкурсах  Н-П конференциях, турнирах по предмету:

Попова Елизавета, 10 класс - III место за участие в  научно-теоретической конференции школьников по праву «Реализации и перспективы конституционного права глазами молодежи»

Открытые мероприятия:

·        Открытый классный час по теме «Роль семьи в жизни людей» (школьный уровень)

·        Всероссийский классный час по гигиене для девочек 6-х классов ( Академия Always)

Повышение квалификации учителя:

1) Участие в работе методической площадки «Работа с учащимися с большими проблемами в знаниях и низкой мотивации к обучению» (14-16 декабря 2016г.)

2) Участие в составе жюри городского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2017» (январь-февраль 2017г..17)

3) Участие в семинаре- совещании председателей советов молодых педагогов и председателей региональных профсоюзных организаций Северо-Западного федерального округа по теме: «Роль молодежных Советов организаций Профсоюза Северо-Западного федерального округа в решении социально-трудовых и профессиональных проблем молодых педагогов (06.12.16-23.12.16)

4). Участие в работе Совета молодых педагогов города Пскова ( 2016-2017 учебный год)