Сведения о путевках в загородные лагеря

18 Февраля 2021

Уважаемые родители!

Управление образования Администрации города Пскова доводит до вашего сведения, что с 01.03.2021 года начнется прием заявок на включение детей в списки на получение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Заявки на путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ОВЗ; дети из малоимущих семей), подаются в Управление образования г. Пскова по адресу: г. Псков, Октябрьский пр-кт, д. 26, каб. 2, тел.: 29-08-39; часы приема: пн-чт с 9-00 до 18-00, пт с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

Заявки на путевки для детей работающих граждан, а так же за полную стоимость подаются в ГП Псковской области "ЦДОО" по адресу: Псков, ул. Пароменская, д. 8а, тел. 8(8112) 57-57-90.

Заявки на путевки в загородные оздоровительные лагеря, находящиеся в муниципальной собственности (Эколог, Солнечный, Радуга и т.д.) подаются организациям, в управлении которых находятся эти оздоровительные лагеря.

Мерой социальной поддержки по обеспечению льготными путевками в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей (в том числе и в профильные смены) или санаторно-оздоровительные детские лагеря можно воспользоваться не более одного раза в календарном году.

Действия «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлены до 01.01.2022 года. То есть, все ограничительные меры, действовавшие в 2020 году, сохраняются и на 2021 год (сроки смен - 14 дней, наполняемость - 50% от вместимости лагеря, посещение родителями детей в лагерях запрещены и др.)

Подача заявки не гарантирует предоставление места в выбранный вами лагерь. Распределение мест в лагеря производится после утверждения распределения льготных путевок в разрезе лагерей, городов и районов области (ориентировочно середина апреля).

При посещении Управления образования Администрации города Пскова необходимо, в обязательном порядке иметь средства индивидуальной защиты.

Образец заявки в Управление образования г. Пскова