29 ноября школа отпраздновала свой 83-ий День рождения!

4 Декабря 2019

29 ноября школа отпраздновала свой 83-ий День рождения!

По традиции учебный день начался с торжественно-праздничной линейки. Директор школы Анна Евгеньевна, президент школьной республики СМиД  Ярослав  Григорьев поздравили школу и всех её жителей с праздником.  Творческий подарок подарил  танцевальный коллектив 1б класса,  музыкальный Милана и Евгений Матевосян.  Обучающиеся 5а класса поздравили   стихами и своим  новым внешним видом. В классе создан отряд РВС (Ребята Вперед Смотрящие). Одним из символов класса является синий галстук и речёвка: «Наш галстук цвета неба имеет три конца: отвага, честность, доброта». Предложили всем классам следовать их примеру.

Большая часть линейки была посвящена награждению обучающихся: отличников учебы, победителей конкурсов разного уровня, победителей школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, активистов школьной республики СМиД, спортсменов школы.

Дню рождения были посвящены открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых присутствовали родители обучающихся:

1)урок английского языка по теме «Кино» в 11 классе (учитель Гирсова Л.А.);

урок математики по теме «Деление» в 5б классе (учитель Зулина А.В.);

урок географии по теме «Атлантический океан» в 7б классе (учитель Иванова И.В.);

урок чтения  по теме «Приключения Буратино» во 2б классе (учитель Степанова М.А.).

2)заседание литературной гостиной «Отечество нам Царское Село» - 8а, 9а, 9б, 10 классы (рук. Бурдова Н.М.);

Открытое заседание кружка «Золотая полочка» в 5а классе  (Жарова В.В., Сильверстова М.Е.);

«Своя игра» - 8а, 8б классы (Митрушенкова Т.В., Калинина Е.В.).

3)праздничные концерты для родителей, подготовленные обучающимися начальной школы;

4)классные «Огоньки» в 9б классе (классный руководитель Бурдова Н.М.) и в 8б классе (классный руководитель Иголкина Т.В.), которые были проведены совместно с родителями.

Праздник завершился концертом, на котором артисты из театральной студии «Шаг» (руководитель  Калинина И.В.) показали  отрывок из спектакля «Про Федота Стрельца, молодого удальца». Творческий подарок подарили и гости из колледжа искусств: хореографический ансамбль «Юность» и чтецкая группа с композицией «Я на даче один…» по стихам псковского поэта и прозаика Валентина  Курбатова.