Участие в проекте «ЮИД России».

23 Октября 2020

Участие в проекте «ЮИД России».

Наша школа приняла участие в проекте «ЮИД России»,

организованном ЭЦ «Движение без опасности» совместно с МВД РФ и Министерством просвещения.

Обучающиеся школы познакомились с историей возникновения и развития правил дорожного движения, было обращено внимание на необходимость их соблюдения для безопасного движения транспорта и пешеходов на проезжей части и вблизи нее. Дети повторили основные обязанности пешеходов, правила движения по проезжей и пешеходной части дороги, правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Участникам мероприятия был продемонстрирован материал про историю развития правил дорожного движения и автомобильного транспорта. Все выполняли задания викторины на знание истории правил дорожного движения.

Закончилось мероприятие словами: «Сегодня мы совершили путешествие в историю! Вы познакомились с рождением первых правил дорожного движения. Их главная миссия — обезопасить участников дорожного движения, защитить их от дорожно-транспортных происшествий.

Правила дорожного движения необходимо соблюдать!»

Дети получили сувениры с атрибутикой ЮИД.