Межрегиональная библиотечная акция «Чайковский. Звуки. Книги»

5 Июня 2020

Межрегиональная библиотечная акция

«Чайковский. Звуки. Книги»

Библиотека МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» города Пскова приняла участие в Межрегиональной библиотечной акции «Чайковский. Звуки. Книги», организованной к 180-летию русского композитора Петра Ильича Чайковского (7 мая 1840-1893) в социальной сети ВКонтакте музыкально-нотным отделом Центральной городской библиотеки им. М. Горького МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС. Цель акции - привлечение внимания к музыкально-нотному, биографическому и литературному наследию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Педагог-библиотекарь Сильвестрова Марина Евгеньевна подготовила «ландышевый» пост с информацией о поэтическом таланте гениального композитора и его любимых цветах – ландышах, преклонение перед которыми нашло отражение в его самом значительном лирическом стихотворении «Ландыши».

"Я ужасно горжусь этим стихотворением. В первый раз в жизни мне удалось написать на самом деле недурные стихи, к тому же глубоко прочувствованные... Я работал над ними с таким же удовольствием, как и над музыкой" - так писал о своем поэтическом творении «Ландыши» сам Чайковский.

«Ландышевый» пост https://vk.com/id95295793?w=wall95295793_16538

Творческое задание в рамках акции было прекрасно выполнено ученицей 5 «А» класса Борисовой Дианой, органично исполнившей стихотворение Л. Давыдова "Я маму люблю" под музыку пьесы "Мама" из "Детского альбома" П.И. Чайковского.

Отличную идею и ее замечательное воплощение Дианой Борисовой вы можете оценить, посмотрев данный видеоролик https://vk.com/id95295793?w=wall95295793_16546

Диана Борисова.jpg

Сильвестрова Марина Евгеньевна.jpg