Сетевая акция "Первые в космосе"

17 Февраля 2020

Учащиеся 5 "Б" класса стали участниками подготовленного педагогом-библиотекарем познавательно-творческого часа "Через тернии к звёздам", приуроченного к 113-летию со дня рождения ключевой фигуры в освоении человеком космоса, конструктора ракетно-космических систем и техники Сергея Павловича Королева.

В ходе беседы "Человек, который вывел людей в космос", сопровождаемой демонстрацией презентации, ребята познакомились с биографией основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королёва. Пятиклассники с удовольствием приняли участие в викторинах "Они были первыми", вспомнив обо всех важных достижениях отечественной космонавтики, и "Псков космический", вспомнив все объекты нашего города, названия которых связаны с космосом. Свои впечатления от встречи ребята выплеснули на бумаге, создав целую космическую галерею рисунков.