«Мы за здоровый образ жизни»

25 Июня 2018

«Мы за здоровый образ жизни»

В целях формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, к ведению здорового образа жизни и занятием спортом традиционно в период с 15 по 30 июня 2018 года на территории Псковской области проводится месячник, приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией.

Одним из направлений работы летнего школьного лагеря было  формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья учащихся. Ежедневно в течение смены  проводилась  утренняя зарядка, спортивные часы,   физминутки, связанные с укреплением зрения, со снятием физической   усталости, накопившейся за учебный год.

С большим интересом и азартом прошли следующие мероприятия:

15.06. Игротека «Мы за здоровый образ жизни».

18.06. Конкурс рисунков на асфальте, посвященных  чемпионату мира по футболу.

20.06. Эстафета «Бегом за здоровьем».

Все эти мероприятия помогали вырабатывать у школьников умения использовать средства физической культуры для отдыха и досуга, для укрепления здоровья, для противостояния вредным привычкам.

Фоторепортаж с места событий:

мы.jpg

мы1.jpg