Мой край в годы Великой Отечественной войны

8 Мая 2018

Те годы – миллионы личных драм.

А потому, давайте вспомним снова

Всех тех, кто подарил Победу нам.

Петр Давыдов

7 апреля на базе Псковского городского молодежного центра состоялась молодежная научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны».

Нашу школу на конференции представлял Савкин Марк, ученик 5а класса. Марк выступал по теме «Подвиги моего прадедушки на войне».

Прадед Марка,  Савкин Сергей  Павлович,  в ряды Красной Армии был призван  в начале Великой Отечественной войны,   служил в разведке. За участие в боевых действиях на фронтах войны награжден медалью  «За отвагу»,  Орденом Славы III степени,  Орденом Красной Звезды. Марку есть чем гордиться: прадед получил свои награды за личную храбрость, проявленную на фронтах войны. Из наградных  листов узнали, что действия ефрейтора Савкина С.П. способствовали занятию населенных пунктов  нашей пехотой с меньшими потерями и меньшей кровью В  работу вошли  материалы семейного архива, электронного банка данных «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г.».

Поздравляем Савкина Марка и его руководителя Петрову Людмилу Николаевну с достойным выступлением.

Петрова.jpg

Диплом вручает Новотроицкий Д.В.,