Научно-практическая конференция Шаг в будущее

21 Декабря 2017

В целях выявления талантливых, одаренных обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской и проектной деятельностью, совершенствования учебно-исследовательской формы работы с обучающимися, пропаганды опыта работы школьных научных обществ и согласно Положению о научно-практической конференции обучающихся Псковской области «Шаг в будущее» с 13 по 15 декабря 2017 года прошла XXIII Н-П конференция учащихся Псковской области. В рамках конференции состоялось заседание 17 секций. От нашей школы было представлено две работы.

На секцию зоологии:

Мониторинг видового и количественного состава птиц устья реки Мирожки

Гольдзегер Александр Николаевич, 6 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Псков

Руководитель: Фролова Анастасия Евгеньевна, учитель географии, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», г Псков

Консультант: Урядова Людмила Павловна, доцент кафедры зоологии и экологии животных ПсковГУ, кандидат биологических наук.

На секцию технологии:

Влияние различных условий на окрашивание хлопчатобумажных тканей природными красителями

Павлов Никита Александрович, 11 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Пскова

Руководитель: Барканова Ирина Викторовна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11».

Работа Павлова Никиты была отмечена дипломом II степени, Гольдзегер Александр получил диплом участника конференции. Поздравляем участников конференции и выражаем благодарность руководителям работ: Баркановой Ирине Викторовне и Фроловой Анастасии Евгеньевне.

IMG_20171215_103233.jpg