Юбилей писателя - праздник для читателя

19 Декабря 2017

Юбилей писателя - праздник для читателя.

14 декабря ученики 2-х классов собрались в литературной гостиной, чтобы вместе вспомнить произведения замечательного детского писателя, поэта, переводчика С.Я. Маршака, которому в этом году отмечается юбилейная дата – 130 лет со дня рождения.

Ведущие, ученицы 10 класса, Закусило Ирина и Кондратюк Лилия рассказали о том, что сочинять стихи поэт начал в 4 года, а с 12 лет писал целые поэмы. С.Я. Маршак хотел, чтобы его стихи воспитывали детей, и они вырастали умными, честными, добрыми, смелыми людьми, чтобы книга помогала им жить.

Ребята читали выразительно стихи, отгадывали загадки, придуманные писателем, с удовольствием участвовали в викторине, вспоминая знакомые с детства строки, показывали сценки по произведениям «Знаки препинания», «Сказка о глупом мышонке», «Старуха, дверь закрой».

Литературная гостиная - С.Я.Маршак

Ученики третьих и 4 "Б" классов приняли участие в конкурсной программе "Астрид Линдгрен и ее герои", посвященной 110-летнему юбилею известной шведской писательницы. Ребята узнали, что она была награждена самой главной наградой сказочников - Золотой медалью Г.Х.Андерсена, а ее именем названа звезда на небе,

Сладкоежка Карлсон и очаровательная озорница Пеппи показывали веселые сценки, загадывали загадки. Ребята участвовали в конкурсах на лучшего знатока книги, на лучшую шляпу для господина Нильсона, в игре "Что в чемодане у Пеппи", отгадывали кроссворд "Проделки Пеппи", смотрели отрывок из фильма. Юные артисты из театральной студии "Малышок" замечательно исполнили роли. Благодарность ученицам 3 "А" класса: Алексеевой Елене, Абросимовой Ксении, Ивановой Александре, Борисовой Диане, ученику 4 "Б" класса Усаневу Ивану.