За чистое будущее озера Байкал

18 Октября 2017

13 октября 2017 года в нашей школе прошел интерактивный экологический урок «День Байкала». Он погрузил школьников в мир легендарного озера и научил беречь его. Ученики узнали ответы на такие интересные вопросы, как застал ли Байкал динозавров и какая рыба водится только в этом озере; какие проблемы есть у самого глубокого водоема и к каким последствиям это приводит. Наш урок был посвящен тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и уникальнейших озер нашей планеты. Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара, сравнимое по площади с территорией некоторых европейских государств. С 1996 года озеро является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира. Экоурок не оставил обучающихся равнодушными к судьбе Байкала.