Старт Недели безопасности на дорогах

4 Октября 2017

В школе стартовала неделя безопасности, посвященная Правилам Дорожного Движения. Ученики 1-х и 2-х классов выходили на пешеходную экскурсию «Безопасная дорога в школу и домой или шагающий автобус». Основными задачами экскурсии являлись: закрепление правил дорожного движения, знакомство с дорожной разметкой, дорожными знаками и иными элементами дороги, закрепление практических навыков безопасного перехода проезжей части, развитие чувства ответственности, умения прогнозировать дорожную ситуацию .

Ученики 3-х и 4-х классов писали сочинения и рисовали рисунки по теме «Такая разная дорога». Была оформлена выставка рисунков.

Ученики 5-х классов встретились на турнире знатоков ПДД. Ребята рисовали плакаты, посвященные безопасности на дорогах. В теоретической части турнира дети разобрали особенности дороги в разные времена года, её опасности и способы их преодоления.