28 Апреля 2017

27 апреля состоялась 13 научно-практическая конференция учащихся города Пскова «Старт в науку». Целью этой конференции является формирование интереса к исследовательской и проектной деятельности, совершенствование учебно-исследовательской работы обучающихся. Работало 14 секций. От нашей школы было представлено шесть работ.

Результаты участия в городской научно-практической конференции учащихся «Старт в науку».

ФИ уч-ся

Тема работы

результат

.Добрин Дмитрий

11

Влияние методов канистерапии на формирование и развитие умений смыслового чтения у детей младшего школьного возраста с ЗПР

Балыкова Елена Владимировна, педагог-организатор

Не выступал по причине болезни

.Павлов Никита

10

Приготовление природных красителей и окрашивание ими х/б тканей

Барканова Ирина Викторовна, учитель химии

.Вересов Олег

7

Разработка маршрута экскурсии по теме: «Прогулка вдоль южной стены Окольного города»

Петрова Людмила Николаева, учитель истории и обществознания

Диплом участника

.Рагузин Юрий

3

Влияние занятий спортом на здоровье учащихся 7-11 лет

Балышева Марина Игоревна, учитель начальных классов

Диплом участника

.Воднева Александра

11

«Использование немецкого языка для организации и реализации сетевых междисциплинарных проектов

( на примере создания «Календаря-навигатора по экологическим тропам Ганзы нового времени» и сайта «Экотропы Ганзы»)

Михайлова Юлия Владимировна, учитель немецкого языка,

научный консультант-Воднева Светлана Николаевна, Псков ГУ

.Корышев Иван

Гольдзегер Александр

Мониторинг видового и количественного состава птиц устья реки Мирожки

Фролова Анастасия Евгеньевна, учитель географии и экономики

Диплом II степени

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением и благодарим учителей школы, родителей учащихся, которые сделали все возможное, чтобы эти работы были достойно представлены на городской конференции. Павлов Никита получил рекомендацию представить свою работу на областной Н-П конференции «Шаг в науку, которая пройдет в декабре 2017 года. Пожелаем ему удачи!