В гостях у дедушки Корнея.

25 Апреля 2017

21 апреля ученики 2-х классов приняли участие в увлекательном путешествии по сказкам замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В этом году отмечается юбилейная дата - 135 лет со дня его рождения.

Ребята узнали, каким необыкновенным и веселым человеком был Корней Иванович. Его любили все дети и ласково называли дедушка Корней или Чукоша.

Главным атрибутом праздничного мероприятия было Чудо-дерево, для которого ребята заранее изготовили украшения.

Сказочные персонажи Федора и Айболит (ученики 6 Б класса Виноградова Аня и Павлов Даня) предлагали поучаствовать в различных конкурсах. Ребята выразительно читали стихи, показывали сценки из сказок «Мойдодыр», «Айболит», «Бармалей», смотрели отрывки из мультфильмов, отгадывали загадки. За правильные ответы на чудо-дереве распускались красивые пятерки. Мероприятие получилось веселым и интересным благодаря выступлениям юных артистов из театральной студии «Малышок».

В гостях у дедушки Корнея.