Финалисты конкурса Я и пожарная безопасность.

2 Марта 2017

9 февраля 2017 года 3-этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность» проходил в г. Пскове на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47». В соревновании приняло участие пять команд. По условиям конкурса, вначале четвероклассники представили свои видеопрезентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных».

Второй частью конкурса стала «Игра по станциям», где конкурсанты продемонстрировали навыки осторожного обращения с огнём, электроприборами и пожароопасными предметами. С интересом каждый участник отвечал на вопросы, рассказывал правила использования первичных средств пожаротушения и оказания доврачебной помощи пострадавшему. Решали сложные и важные задачки на станции «Поведение на воде».

Станция «Пожарная безопасность» кроме проверки знаний правил пожарной безопасности состояла еще и из эстафеты на время, включающей в себя надевание боёвки, правильной передачи пожарного ствола и тушении условного возгорания.

Команда нашей школы стала победителем муниципального этапа и вышла в финал.

I место – команда ДЮП МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»;

Призёров наградили специальными дипломами Главного управления МЧС России по Псковской области и памятными призами и подарками от филиала ПАО МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Псковского областного Совета ВДПО.

Поздравляем учеников 4 б класса и руководителя команды Балыкову Е.В.

Финалисты конкурса Я и пожарная безопасность.