Социальный марафон.

12 Декабря 2016

8 декабря у нас в гостях были сотрудники ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, которые провели социальный марафон «Моя семья – моя радость». Участники марафона - учащиеся 7б, 8а, 8б классов. Целью марафона было формирование у подростков семейных ценностей.

Работа была организована по трем секциям. На секции «НастоящаЯ семьЯ» учащиеся учились строить такую семью, которую можно назвать настоящей . На секции «Семейные корни» рисовали «дерево» своей семьи, говорили об условиях крепкой семьи, отвечали на вопрос: «Зачем нужно знать корни своей семьи». Работа третьей секции была посвящена семейным традициям. В игровой форме ребята вспомнили, что можно отнести к семейным традициям, как создаются семейные традиции и какую роль они играют в семейных ценностях.

Огромное спасибо нашим гостям за полезное и интересное мероприятие!

Социальный марафон.