Волонтеры школы побывали в шансе.

25 Октября 2016

ВОЛОНТЕРЫ.jpg

На минувших выходных подопечные автономной некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» в Пскове прошли очередную тренировку бытового послушания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, мероприятие прошло при участии волонтеров «Шанса» и воспитанников кружка «Юный кинолог» МБОУ «СОШ№11» г. Пскова. Занятия для собак провела опытный кинолог, руководитель Клуба спортивного собаководства, педагог – организатор школы Елена Владимировна Балыкова.

«На таких тренировках начинаешь себя осознавать по-другому и смотреть на собаку другими глазами. Все действительно в наших человеческих руках, т. е. поведение собаки, ее навыки в окружающем мире и поведение на улице. Все напрямую, может быть на 90%, зависит от контакта собаки с человеком. Как мы воспитаем собаку, такой она и вырастет», - поделились впечатлениями участники занятий. Каждый из них, усвоив рекомендации кинолога, пообещал и в дальнейшем применять полученные знания в общении с подопечными пункта передержки для их скорейшей социализации.

Добавим, все несовершеннолетние, принимающие участие в работе с собаками, проходят подробный инструктаж и получают в работу наиболее безопасных животных. Кроме того, к участию в тренировках подростки допускаются только с разрешения родителей.

Источникhttp://pln-pskov.ru/society/257435.html