Семинар в Полистовском заповеднике.

4 Октября 2016

29-30 октября состоялся научно-практический семинар по теме: «Непрерывное экологическое образование как средство формирования экологической культуры детей и подростков». Организатором семинара был Полистовский государственный заповедник. Участников семинара приветствовал Михеев Сергей Константинович, Глава Бежаницкого района.

В семинаре приняли участие учителя и воспитатели детских садов из Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода, Бежаниц. С докладом на тему «Модель «Экология в системе культуры» как один из вариантов организации непрерывного экологического образования» выступила Самкова Виктория Анатольевна, к.п.н, редактор журнала «Биология в школе», автор пособий и учебников по экологии. Для участников семинара была организована экскурсия на Плавницкое болото и мастер-класс по народному творчеству. Из нашей школы в семинаре приняли участие Михайлова Ю.В., Фролова А.Е. и Павлова Н.Ф. Они поделились своим опытом работы по проектной и исследовательской деятельности по экологии.

Мы выражаем благодарность организаторам семинара и работникам Полистовского заповедника, которые сделали все, чтобы семинар состоялся и оставил незабываемое впечатление от встречи с интересными людьми и природой этого края.

Полистовский заповедник.