Семинар по энергосбережению.

5 Мая 2016

28 апреля на базе нашей школы прошел Всероссийский обучающий семинар для учителей начальных классов «Обучение учащихся начальной школы вопросам энергосбережения».

Семинар посетили 51 учитель начальных классов: из Вологды (3 человека), Архангельска (9 человек), Санкт-Петербурга (18 человек), Пскова (21 человек). Перед учителями выступил координатор проекта ПРООН/ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» на территории Псковской области Муравьев Павел Алексеевич, Главный технический советник проекта Москалев Александр Александрович, автор учебного пособия по энергосбережению Кокарева З.А. из Вологодского института развития образования.

В рамках семинара Учителем МБОУ «СОШ № 11» был проведен открытый классный час в 4а классе по теме: «Парниковый эффект». Семинар транслировался по системе ВИДИКОР. В заключение семинара был организован «Круглый стол»: «Образование в сфере энергоэффективности: результаты, проблемы, перспективы». Участники семинара отметили хорошую организацию проведения семинара и его результативность.

Анализ открытого урока

Конспект урока