Встреча с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

26 Апреля 2016

22 апреля прошел урок Мужества, посвященный 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Учащиеся 5б, 6б, 7б, 9а,9б, 10 классов встречались с псковичами - участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Уроке Мужества приняли участие Веселиков Владимир Васильевич; полковник советской армии Вадим Захарович Баглик; Петров Виктор Михайлович, кавалер Ордена Мужества; врач-гематолог Калинина Надежда Константиновна. Урок проводил Кошурников Михаил Аркадьевич, руководитель Псковской областной общественной организации Союз «Чернобыль».

Разговор шел о том, что подвигу всегда есть место. По призыву государства в ликвидации последствий катастрофы принимали участие военнослужащие, медицинские работники, резервисты. Каждый делал работу по своему направлению деятельности, рискуя здоровьем и жизнью, но всех объединяло желание помочь другим.

Урок мужества.