21 ноября – День работника налоговых органов РФ.

29 Ноября 2013

21 ноября – День работника налоговых органов РФ. В этом году свой профессиональный праздник налоговики решили отпраздновать проведением общероссийского урока по вопросам налоговой грамотности.

урок налоговой грамотности 2.jpg

Для учащихся 10-11-х классов такой урок провели представители Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области начальник отдела по работе с налогоплательщиками Пеннер Елена Гарлиевна, её заместитель Копытов Владимир Владимирович и специалист I разряда Михайлова Юлия Андреевна.

урок налоговой грамотности 1.jpg

Учащиеся вместе со специалистами вспомнили, что такое налоги, какие бывают налоги, узнали о сроках уплаты налогов и ответственности в случае их неуплаты. В ходе беседы, примеров из прошлого и настоящего, ответили на вопрос, какую роль в жизни государства играют налоги. Получили подробную информацию об оказании электронных услуг налоговой службой, о роли личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, учились узнавать свой ИНН.