Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией 26 Июня 2013

26 июня во всём мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот международный день был учреждён в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН, на основании рекомендации Международной конфедерации по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Международный день борьбы с наркоманией был создан с целью привлечения внимания мирового сообщества к проблеме наркомании и сплочения населения всех стран для борьбы с заразой 21-го века. На специальной сессии Генеральной ассамблее ООН была поставлена цель: уменьшить проблему наркомании

В России в День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков проводятся специальные акции по профилактике наркозависимости среди молодёжи.

Телефоны «горячих линий», работающих в период проведения мероприятий для приема оперативно-значимой информации:

• Управление ФСКН России по Псковской области 79-63-00, 79-63-63, ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»: 56-60-16,
  • Детский телефон доверия под общероссийским номером: 8-800-2000-122,
  • МБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Пскова: 73-72-70 (отдел по профилактике наркотизма)
  • сайт Управления ФСКН России для возможности обращения с вопросами и предложениями к руководству и специалистам территориального органа наркоконтроля по Псковской области www.gnk-pskov.ru