МБОУ Средняя общеобразовательная школа №11, Псков

Советская, 106
ДИРЕКТОР

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru
.
ПРИЕМНАЯ

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru

День здоровья

День здоровья 20 Сентября 2013

20 сентября старшеклассники школы под руководством педагога-организатора Балыковой Е.В. подготовили очень интересную программу для учащихся 1-х, 2-х, 3в,4в классов. Виноградова Алина, ученица 10 класса, Мастер спорта России по художественной гимнастике, со своими одноклассниками провела для всех зарядку. А потом много играли, соревновались. Рядом с малышами были старшеклассники, учащиеся 10 и 9б классов. Музыкальное сопровождение, как всегда, осуществляли ответственные за данное направление внеурочной деятельности школы Михайлов Александр, Самосудов Дмитрий, Платонов Михаил, ученики 11 класса.

Третьеклассники (3а и 3б) побывали в Пушкинских горах. Ученики 3а класса написали отзывы о своем путешествии. «…мне очень понравилась экскурсия… Я запомнила могилу Пушкина… Мне больше всего запомнилось, когда мы ходили в дом Пушкина, и туда, где жила его няня…Там очень красиво…Мне хотелось бы туда ещё раз съездить…» - писали ребята.

Учащиеся 4а и 4б классов провели этот день на стадионе «Машиностроитель». Мальчики на большом поле играли в футбол класс против класса. Девочки – в народный мяч на волейбольной площадке. И все занимались на тренажерах.

Учащиеся 5б класса ездили в Снетогорский монастырь. Монахиня Димитрия провела экскурсию по территории монастыря. Дети познакомились с историей Снятной горы и монастыря, имели беседу о том, как правильно вести разговор с родителями, сверстниками, друзьями. Жарова В.В., учитель русского языка и литературы, заметила, что поездка способствовала классному коллективу.

А пятиклассники, где классным руководителем является Гирсова Лариса Александровна, вместе с родителями ездили в Изборск и Печоры. Знакомились с историей нашей малой Родины, общались друг с другом.

Интересно и весело провели этот день ученики 6б класса: играли в мяч в Ботаническом саду и играли на детской площадке возле Зеленого театра.

Класс Тамары Васильевны Митрушенковой (6а) совершил увлекательное путешествие по музеям города Острова, посетили линию обороны Сталина. Ребята увидели много старой военной техники, услышали интересный рассказ о пограничных укреплениях периода Великой Отечественной войны, узнали, что есть такие люди, которые в настоящее время в местах бывших военных действий ведут поиски погибших и предают их земле. Побывали на одном из таких захоронений.

Семиклассники совершили пешеходную прогулку по улицам города, которая завершилась культпоходом в кинотеатр. Оказывается, многие давно в кино не ходили.

Учащиеся 8а класса (классный руководитель Богданова С.В.) в этот день не могли не пойти «болеть» за своих спортсменов. На стадионе «Машиностроитель» проходили легкоатлетические соревнования областного уровня. Команда города была представлена учащимися 8а класса. До соревнований успели сами размяться на тренажерах, поиграть в футбол.

Очень повезло в День здоровья учащимся 8б, 9а, 11 классов. Они побывали на стадионе «Электрон», где специально для них был организован спортивно-кинологический праздник.

Ребята не только увидели натренированных собак, но сами выступили в роли их тренеров. Играли в пейнтбол, соревновались и в своих спортивных достижениях.

Петрова Л.Н., заместитель директора школы по воспитательной работе.

Фотогаллерея


Возврат к списку