МБОУ Средняя общеобразовательная школа №11, Псков

Советская, 106
ДИРЕКТОР

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru
.
ПРИЕМНАЯ

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru

Первый учебный день нового учебного

3 Сентября 2013

начался радиопередачей, посвященной памяти учителя физической культуры Корнева Бориса Васильевича, ушедшего  из жизни 23 июля 2013 года..

Борис Васильевич родился в городе Пскове. Образование получил в Волгоградском институте физкультуры, работал тренером на гребной спортивной базе. Сам добивался высоких результатов по гребле на байдарках. Затем 29 лет, с 1984 года, работал в нашей 11-ой школе. Вырастил не одно поколение спортсменов и людей, влюбленных в спорт. Благодаря ему школа славилась спортивными достижениями и не один раз становилась победителем и призером городских школьных игр.

Заслуги Бориса Васильевича отмечены государственными наградами: Заслуженный мастер спорта СССР Международного класса по гребле, Отличник физической культуры, Почетный работник общего образования Российской Федерации. Его имя занесено в книгу «Славные имена Псковщины».

Его ценили и любили за оптимизм, профессионализм, обостренное чувство справедливости, организаторские способности, умение создавать деловую, спокойную, доброжелательную обстановку, тонкий юмор, за разумную требовательность, доброту, умение дать совет, понять и помочь в трудных ситуациях.

Из сочинения 6-классника: «….Нашего учителя по физкультуре зовут Борис Васильевич. Он учит нас быть ловкими, сильными, заниматься спортом. Если у кого-нибудь что-то не получается, то он поможет и подбодрит хорошим словом. Предлагает нам записаться в разные спортивные секции, чтобы развивать силу и ловкость. Когда проводятся соревнования, Борис Васильевич становится строгим и требовательным. На уроках Борис Васильевич – веселый и прикольный учитель. Борис Васильевич – «классный» учитель, мы с радостью посещаем его уроки».

Учителя и учащиеся школы почтили память о Борисе Васильевиче минутой молчания. Со стороны администрации школы была выражена надежда на то, что учащиеся школы будут достойными продолжателями отношения к спорту, заложенного Борисом Васильевичем.

3 сентября во всех классах школы прошли прошли уроки здоровья.

День здоровья 2013 №1

В этот день на уроках ритмики между учащимися 1в и 2в классов учителем Михайловой Анной Евгеньевной были проведены «Веселые старты». Классные коллективы были награждены подарками. Братухин В.В. провел спортивные веселые соревнования среди учеников 6а класса. Много бегали в этот день на уроках физической культуры учащиеся 9-х классов. А 9 «а» посчастливилось пообщаться с Лаптевой Светланой, выпускницей школы, которая в настоящее время является сотрудницей псковского спецназа «ЗУБР», неоднократный победитель спортивных соревнований по легкой атлетике, в метании копья и толкании ядра среди сотрудников УФСИН. .

День здоровья 2013 №2

Интересными и полезными были классные часы с использованием мультимедийных презентаций и в других классах. Темы классными руководителями были выбраны следующие:o:p> «Если хочешь быть здоров…» - 1а, 1б классы. «Здоровый образ жизни» - 2а, 4а,4б, 7б, 10,11 классы. «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» - 4в класс. «Поговорим о здоровой пище» - 5а класс. «Город – зона риска» - 6б класс. «Чтобы «Чтобы тело и душа были молоды!» - 8а класс. «Мы говорим здоровью – «Да!» - 8б класс.

День здоровья 2013 №3


Возврат к списку