24. Мая в школе прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры в России.

27 Мая 2013 1.       Радиопередача, в которой  учащимся школы была  дана информация из истории праздника.
2.       Учащиеся 5б класса посетили книгохранилище Псковского историко-художественного музея. Услышали историю создания азбуки, прикоснулись к разным видам бумаги: из телячьей кожи, из тряпья; потрогали старинные перья и даже пробовали писать на восковых дощечках.  Видели книги в 500 страниц весом 17 кг и совсем маленькие весом  20 г. Ребята были удивлены, узнав, что псковская школа книгопечатания считается одной из самых древних,  и почему так много было библиотек. Поразили стеллажи с книгами из частной библиотеки Яхонтовых.
3.       Учащиеся 5а класса приготовили мультимедийную презентацию  с творческими заданиями по теме «Откуда к нам пришло письмо»,  которую  показали в своем классе и в 4-х классах.
4.       7б и 8б классы - проведены уроки  литературы «История письменности и книгопечатания»
5.       Выпускники школы принимали участие в городских мероприятиях, посвященных этому знаменательному событию.