МБОУ Средняя общеобразовательная школа №11, Псков

Советская, 106
ДИРЕКТОР

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru
.
ПРИЕМНАЯ

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru

Школа БИНОМ

Школа БИНОМ 29 Марта 2013 27 марта на базе нашей школы в рамках городского методического марафона прошел круглый стол по проблеме апробации учебников нового поколения издательства БИНОМ.

Открыла работу круглого стола Наталья Филипповна Павлова. Она рассказала об участии школы в федеральном эксперименте по апробации УМК естественно-математического цикла издательства БИНОМ, о новых возможностях, которые появились в школе.

Перед учителями города выступили учителя-апробаторы:   учитель математики Светлана Владимировна Богданова, учитель физики Елена Владимировна  Калинина, учитель информатики  Мария Анатольевна Ожигина, учитель биологии Надежда Александровна Александрова. Они рассказали об особенностях УМК, поделились опытом работы в новой информационно-образовательной среде предмета. Елена Владимировна рассказала, как организована работа с учащимися 6а и 7б классов на сайте физика.ру, отметила положительный результат этой работы, так как она  позволяет индивидуализировать процесс освоения предмета и сделать его интересным , доступным и современным. Светлана Владимировна познакомила учителей с  электронно-образовательной системой «КИТ» в составе УМК по математике. Мария Анатольевна представила систему тестирования ВОТУМ. Обсуждаемые вопросы вызвали интерес присутствующих, были высказаны как положительные отзывы, так и опасения за здоровье детей,  связанные с увеличением времени работы с компьютером.

Возврат к списку