Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем»

26 Декабря 2019

Всероссийский экологический урок

«Моря России: сохранение морских экосистем»

В рамках Всероссийского экологического урока «Моря России: сохранение морских экосистем» в школе с 13 по 18 декабря состоялись интерактивные экологические уроки, организованные школьной библиотекой для учащихся 6 "А", 6 "В" и 7 "В" классов. Данный урок входит в серию общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России» проекта Всемирного фонда дикой природы (WWF России), реализуемого в партнерстве с Движением ЭКА (экологическая общественная организация).

В ходе беседы, сопровождаемой просмотром предоставленной организаторами проекта анимированной презентации, школьники узнали о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. На примере ролевой игры «Рыбалка» ребята получили опыт управления рыбными ресурсами и в заключение урока своими руками сделали карманные книжки-памятки с полезными советами по сохранению морских экосистем.