Правовая информация

19 Декабря 2019

Информация для родителей и обучающихся школы.

О необходимости соблюдения Закона Псковской области от 04.12.2009 №920-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

В Законе речь идет о местах, в которых не могут находиться дети в ночное время без сопровождения взрослых.

Ночное время:

в период с 1 сентября по 31 мая - время с 22 до 6 часов местного времени;

в период с 1 июня по 31 августа - время с 24 до 6 часов местного времени.

Речь идет о детях, не достигших 18 лет.

Места, в которых не могут находиться дети в ночное время без сопровождения родителей, определены Законом: « ….в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга….»

За несоблюдение данных требований родителями (лицами, их замещающими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, указанных требований влечет наложение штрафа в соответствии с Законом Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».