Приглашаем обучающихся школы принять участие во Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» 2019 по теме «Большие данные».

13 Ноября 2019

На Уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Урок цифры проходит с 5 по 18 ноября! Урок по теме «Большие данные « направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию. Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

На сайте http://урокцифры.рф/ вас ждёт специальный тренажёр — его прохождение уже успели завершить первые 20 000 школьников со всей страны. Присоединяйся и ты!
цифры2.jpg

После прохождения теста вы получите вот такой именной сертификат для портфолио!

certificate_page-0001.jpg