Всероссийский урок безопасности «Цифровая грамотность и шопинг в интернете».

13 Ноября 2019

Всероссийский урок безопасности

«Цифровая грамотность и шопинг в интернете».

7 ноября учащиеся 10-го класса приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок безопасности. РФ», организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорацией «Российский учебник» (28 октября – 11 ноября).

Для старшеклассников был проведен урок безопасности «Цифровая грамотность и шопинг в интернете», в ходе которого состоялись просмотр предоставленного организаторами акции тематического видеоролика, беседа о правилах безопасного совершения онлайн покупок и мерах защиты от кибермошенников, а также письменное выполнение предоставленного организаторами акции тестового задания (14+), состоящего из 15-ти вопросов.

После прохождения тестирования учащиеся 10-го класса получили персональные электронные сертификаты участников Всероссийской образовательной акции «Урок безопасности. РФ» с указанием результатов тестового задания «Цифровая грамотность и шопинг в интернете» . Девять учащихся (Борисова Арина, Дмитриева Милена, Ефимов Тимофей, Корепанова Екатерина, Павлова Дарья, Попова Ксения, Сапёров Денис, Туманова Полина, Урунова Алина) верно ответили на все вопросы теста и набрали наивысший балл.

vBVKYSHIlqw.jpg

7IkZ4ugmHek.jpg