Международная акция «VII День поэзии С. Я. Маршака»

11 Ноября 2019

Международная акция «VII День поэзии С. Я. Маршака»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» города Пскова присоединилось к Международной акции «VII День поэзии С. Я. Маршака», организованной Воронежской областной детской библиотекой. Первыми ее участниками в день старта акции 24 октября стали учащиеся 1 "А", 1 "Б" и 4 "А" классов, 5 ноября эстафету подхватили учащиеся 2 «А», 2 «Б», 2 «В» и 3 «А» классов.

Для учащихся начальных классов школьной библиотекой были организованы увлекательные литературные путешествия под названием "Дом, который построил Маршак". Ребята с радостью поздравили поэта с наступившим 3 ноября Днем рождения, вспомнив строки его веселых стихотворений. В интерактивной викторине дети с удовольствием отгадывали загадки по произведениям Маршака, узнавали своих любимых персонажей и сумели своими верными ответами заполнить кроссворд, в котором прятались зашифрованные фамилия и инициалы виновника торжества.

После блестящей демонстрации знания творчества С.Я. Маршака детей ожидал сюрприз - инсценировка стихотворения "Багаж", подготовленная учащимися 4 "А" класса под руководством педагога-организатора и руководителя клуба "Юный кинолог" школы № 11 Балыковой Елены Владимировны. Изюминкой постановки стало участие четвероногих волонтеров - цвергшнауцера Чудо и бордер-колли Чифа, органично вливших в сюжет забавного стихотворения Самуила Яковлевича Маршака.

Инсценировки стихотворения «Багаж» произвели огромное впечатление на зрителей. Оценить выступления ребят и необычных четвероногих актёров вы сможете, посмотрев видеозаписи, перейдя по ссылкам: