Межрегиональная акция «Мужество. Стойкость. Николай Островский»

11 Октября 2019

Межрегиональная акция

«Мужество. Стойкость. Николай Островский»

C 26 по 30 сентября 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» города Пскова для учащихся 7-х и 10-го классов прошел цикл мероприятий, организованный в рамках Межрегиональной акции «Мужество. Стойкость. Николай Островский» (организатор акции - МБУК Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского при поддержке журнала «Современная библиотека»)

Учащиеся 7А, 7 В и 10 классов стали участниками литературных часов "Человек-легенда Николай Островский", приуроченных к 115–летию со дня рождения писателя (29 сентября 1904 - 1936). В ходе беседы "Человеческий и творческий подвиг писателя", сопровождаемой видеопрезентацией, ребята узнали о необыкновенной судьбе Николая Островского, жизнь которого является беспрецедентным примером необыкновенного мужества и невероятной стойкости, и познакомились с его романом "Как закалялась сталь".

Огромное впечатление на ребят произвели кадры кинохроники, запечатлевшие Николая Островского, фрагменты из художественного фильма «Как закалялась сталь», прочитанные ими отрывки из стихотворения "Победитель" Константина Симонова, посвященного памяти Николая Островского.

Диплом и фото прилагаются.