Волонтёры в действии

19 Апреля 2019

Волонтёры в действии.

2 апреля в Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих состоялось третье в текущем году занятие в Школе безопасности.
В связи с возрастающим количеством весенних пожаров темой апрельского урока безопасности, проводящего в рамках профилактической операции "Антипал" ГУ МЧС России по Псковской области, стал пал сухой травы. Такие занятия активно проводят волонтёры ДЮП нашей школы. Богданова Виктория и Романова Алена, обучающиеся 5б класса продемонстрировали и прокомментировали презентацию "Весенние палы".
Речь шла о необходимости строгого соблюдения мер противопожарной безопасности в местах отдыха на природе, о страшных последствиях поджигания сухой травы для людей и природных экосистем и о том, как нужно действовать в случае возникновения природного пожара. Гости мероприятия с огромным интересом посмотрели социальный противопожарный видеоролик, подготовленный Дружиной юных пожарных

В заключение урока безопасности детей ждал сюрприз от четвероногих волонтеров - бордеров-колли Чифа и Галактики, подарившим ребятам незабываемые минуты общения!

пал травы.jpg