День рождения школы

4 Декабря 2018

День рождения школы.

Одна из традиций нашего образовательного учреждения – каждый год праздновать День рождения школы. В этом году родной  11-ой  исполнилось 82 года!

Подарками  от учителей и обучающихся были: открытые уроки, внеклассные мероприятия, классные часы-встречи с родителями – выпускниками школы, праздничные концерты. К своему Дню рождения школа была празднично украшена рисунками и газетами. Следует отметить активность и творчество учащихся 1а, 1б,  2а, 2б, 3б, 6а, 7б, 8а, 9а, 9б, 10 классов.

Учащиеся 5а класса писали сочинения о том, какой бы хотели видеть родную школу в будущем: «…более красивой, во всех классах интерактивные доски, новая мебель, еще один  спортивный  зал, бассейн, «живой уголок» в кабинете биологии, комнату отдыха для учащихся. Хотели бы сохранить наши лестницы,  и все отметили, что у нас самые лучшие учителя, у  каждого ученика есть в школе много хороших друзей…».

Празднику предшествовала большая подготовка;  уроки и мероприятия прошли на высоком методическом уровне, вызвали интерес у учащихся и присутствующих на них родителях и учителей, способствовали развитию учащихся, их общего кругозора, сплочению классных коллективов, созданию благоприятного социально-психологического климата в школе. Темы и формы проведения были разнообразными.

1б класс - урок обучения грамоте (учитель Степанова М.А.);

3а класс - урок рисования (учитель Петрова Е.С.);

4а класс - урок – конференция по басням И.А.Крылова (учитель Антонова Л.Н.);

4а, 4б классы – урок немецкого языка «Праздники в Германии -   «День святого Мартина» (учитель Михайлова Ю.В.);

5а класс - урок русского языка по теме «Обобщение. Предложение» (учитель Жарова В.В.);

5в класс - урок – викторина «Путешествие в страну английского языка» (учитель Пикалова Т.С.)

7б класс – урок литературы «А если так, то что есть красота?» по рассказу В.В.Вересаева «Состязание» (учитель Иголкина Т.В.);

8а класс - Площади четырёхугольника (учитель Чухлеб Н.В.);

8а класс - интегрированный урок «Социально-нравственные проблемы в рассказе Л.Н.Толстого «После бала» (Лукина Н.С., Ланькова А.Н.);

8б класс – урок химии по теме «Воздух» (учитель Барканова И.В.).

классы

1а,1б,1в

классы

Осенины

Михайлова А.А., Степанова М.А., Балашева М.И.

2а,2б,2г

Праздник «Наум- грамотник»

Абрамова В.А.,

Белова М.А.,

Киселева М.С.

3а,3б,3в

Театрализованная программа по произведениям Н.Носова

Бондаренко А.Н.

Фольклорный спектакль для учащихся 1- х классов « Муха – цокотуха»

Мильшина С.А.
Листкова Е.В.

4а,4б,4в

Концерт «Профессия - мама»

Антонова Л.Н., Титова С.А., Лебедева Т.С.

6а класс

Внеклассное мероприятие, юбилею И.С.Тургенева посвящается.

«О чём говорят мальчики» (по рассказу «Бежин луг» И.С. Тургенева

Жарова В.В.,

Е.В.Балыкова,  А.Н.Бондаренко

8б, 5б, 7а  классы

Открытие литературной гостиной «Очей очарованье»

Бурдова Н.М

«Моя мама – выпускница школы №11»

Калинина Е.В.

(в гостях 9-10 классы)

«200 – летию И.С.Тургенева посвящается».

Иванова Т.Н.,

Калинина И.В.

7а, 7б классы

Игра-соревнование «Да здравствует танграмм»!

Митрушенкова Т.В.

Богданова С.В.

5а, 5б,  5в

В жюри: 9а, 7б

Математическая игра «Путешествие по станциям»

Митрушенкова Т.В.

Журова С.Б.

Турнир  по волейболу.

Суворова К.А.

Бородий И.В.

Братухин В.В.

30 ноября состоялись праздничные линейки, на которой награждали грамотами и благодарственными письмами отличников учебы, победителей школьного этапа предметных олимпиад, активистов общественной жизни школьной республики СМиД, победителей Всероссийских, областных, городских конкурсов.  Учащиеся школы подарили на праздник творческие подарки.  Подарком от 10 класса было успешное представление  проекта «Этот сказочный мир»  на  городском фестивале социальных проектов обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений «Создай свой мир сам!». Команда дружины Дружины Юных Пожарных «1-1-2» школы вышла в финал городского этапа конкурса «Я и пожарная безопасность».

День рождения школы - фото