Репортаж со Дня Здоровья

19 Сентября 2018

Репортаж  со  Дня Здоровья, который состоялся 10 сентября.

Одной из традиций школы является проведение Дня Здоровья в начале учебного года. В этом году это было 10 сентября. Мероприятия способствовали  укреплению физического здоровья после первой учебной недели, были направлены на популяризацию здорового образа жизни, активных форм отдыха.

Большинство учащихся провели этот день на школьном дворе. Первыми оздоровлялись шестиклассники.  Начали с зарядки, которая была проведена под веселую, ритмичную музыку и направлена на все группы мышц.  Затем  6а и 6б классы  соревновались друг с другом в «Весёлых стартах».  Очень задорно прошли такие же соревнования и среди учащихся 3-х классов.

Первоклассников и второклассников в этот день ждал танцевальный марафон и игры на воздухе. Танцевали под руководством Александра Павлова, руководителя  школы танцев  "Dance Family". «Было очень интересно и круто. Хочется побольше таких дней» - сказали малыши и их родители. Учащимся 5а,5б, 5в, 6в и 7б классов повезло: они провели незабываемо время в самой студии танцев, где есть станки для занятий и зеркала.

Учащиеся 4-х классов, по уже сложившейся традиции, посетили пожарно-техническую выставку. Их ждала эстафета по пожарно-прикладному спорту в рамках школы ДЮП.

8а класс в этот день познакомились с такой формой проведения свободного времени,  как квест,  и смогли не только отдохнуть, но и пополнить свои знания по истории родного города. Учащиеся  8б класса решили провести  день  Здоровья  в Промежицах: играли, общались, отдыхали на берегу реки Великой. Девятиклассники  совместили  «полезное с приятным»,  и совершили пешеходную экскурсию вдоль стены Окольного города. Совершили прогулку по городу и даже посетили кинотеатр ученики 7а, 10 и 11 классов. Спасибо мальчикам из 10 класса за организацию и помощь в проведении мероприятий.

Все ребята отмечают, что провели время с удовольствием и с пользой для здоровья. Подтверждением тому наш фоторепортаж.