Уроки России

11 Сентября 2018

В рамках уроков России прошли встречи с людьми, которые стали успешными и квалифицированными специалистами.

К ученикам 6а и 6 б классов приходила выпускница школы 1971 года, ведущий специалист ЦПППи ОС Фролова Л А.. Любовь Александровна рассказала ребятам о том, как проходили её школьные годы. Оказывается, и в 60 х годах прошлого века ученики проводили «Огоньки», сбегали с уроков, так же получали и двойки, и пятерки. Ребята с удовольствием разглядывали медали, полученные за годы работы, а также познакомились с книами, которые написала Любовь Александровна.

А ученика 3 а класса с удовольствием выслушали рассказ Яковлева А.В, капитана внутренней службы, начальника кинологической группы Отдела по конвоированию, о достижениях его питомцев, о том, как верой и правдой несут службу четвероногие бойцы .

Ученики 1 б класса познакомились с собакой-пограничником, с собакой – волонтером бордер-колли Чифом и его хозяйкой Балыковой Е.В., педагогом-организатором школы. Елену Владимировну знают за пределами школы как человека, который активно занимается волонтерской деятельностью и приобщает к этому подрастающее поколение.

Уроки России