11 Сентября 2018

29 августа волонтеры нашей школы и их питомцы навестили воспитанников Бобровского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Поездка в детский дом состоялась благодаря Детскому фонду в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Особенно дети радуются, когда к ним приезжают четвероногие волонтеры, которые удивляют детей своими трюками и танцами.

Волонтеры под руководством педагога-школы Елены Владимировны подготовили адаптированную для особенных детей развлекательную программу. Четвероногие волонтеры поразили детей своими выступлениями. После показательной части началась самая любимая детьми часть программы - собак можно было обнимать, гладить, расчесывать. Вместе с четвероногими друзьями ребята приняли участие в эстафетах, попробовали свои силы в подвижных играх. В конце мероприятия все собрались, чтобы сделать общее фото.

Источник ПЛН