Антинаркотическая деятельность

20 Ноября 2017

К чему приводит наркозависимость?

10 ноября учащиеся 9-11 классов совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области провели классный час под девизом «Даётся жизнь один лишь раз!». Целями его стали пропаганда здорового образа жизни, формирование у ребят представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ. Старшеклассники под музыку читали стихи, разыгрывали сценки.

В заключение, представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД рассказал о вреде потребления психотропных и психоактивных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Школьники стали не только слушателями, но и активными участниками диалога. Они задавали вопросы, делились своими наблюдениями и впечатлениями.