"Робо-2017"

23 Мая 2017

16 мая в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» прошел III региональный открытый турнир по робототехнике «Робо-2017». 57 команд приняли участие в нескольких видах соревнований, включая команду из Витебска. Ребята представляли уникальные творческие проекты, которые конструировали и программировали на платформе LEGO Education WeDo. Участники соревновались в гонках по линиям, где робот должен пройти за наиболее короткое время по черной полосе от старта до финиша, а также в программировании Arduino и в «Сумо», где роботы состязались в выталкивании за пределы ринга своего соперника.

Команда нашей школы заняла 2 место в соревнованиях «Гонке по линии (широкая)». Состав команды Кузьминский Владимир, Михайлов Никита, Семенов Никита – ученики 6 «А» класса. Тренер команды Фролова Анастасия Евгеньевна.

Поздравляем ребят с победой, желаем успехов и не останавливаться на достигнутом!

"Робо-2017"