Встреча в центре детского чтения.

16 Февраля 2017

Привить ребенку вкус к чтению лучший подарок,

который мы можем ему сделать!

Сесиль Лупан

14 февраля ученики 2 а класса вместе со своей учительницей Антоновой Л.Н. посетили Межрегиональную передвижную фотовыставку «Люди детской литературы », которая проходит в Центре детского чтения.

Работники центра провели экскурсию по залам библиотеки, а также дети приняли участие в интерактивной игре - знакомстве с современными детскими писателями. Дети смогли увидеть фотографии писателей, познакомиться с их книгами, увидеть мультфильмы, снятые по произведениям этих авторов, поучаствовали в викторине. Пребывание в библиотеке было для детей комфортным, уютным и очень полезным. Ведь недаром древние говорили, что библиотека – это аптека для души. В этот день дети поняли, что чтение – это не только получение знаний, но и развитие воображения, образного восприятия, литературного вкуса и творческих способностей.

В конце встречи работники библиотеки подарили каждому ученику закладку с фотографиями детских писателей, а классному руководителю, в честь Международного дня дарения книги, детскую книжку «Сказ о Пскове»

Встреча в центре детского чтения.