Экскурсия в Эколого-биологический центр.

9 Февраля 2017

8 февраля, в день Российской науки, обучающиеся 2 А класса отправились на экскурсию в Эколого-биологический центр Пскова.

Перед экскурсией школьники познакомились с правилами поведения во время экскурсии, вспомнили о бережном отношении к растениям, животным.

Особое впечатление на ребят произвели обитатели живого уголка. Живой уголок Центра мини-зоопарк, где можно увидеть более 80 видов животных - обитателей Африки, Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии, а также Псковской области...

Выставочная экспозиция включает аквариумный зал, террариумную с земноводными, пресмыкающимися и беспозвоночными, зал с птицами и млекопитающими. Каждая клетка, вольер, террариум, аквариум обеспечены этикетками с указанием биологии вида, особенностей кормления и содержания, клички, возраста животного.

На экскурсии дети узнали о видовых особенностям животных (местных и экзотических), приспособлении их к образу жизни, их значению в природе и для человека, необходимости и способам охраны. Дети имели возможность не только наблюдать за животными и воспринимать информацию, но и погладить, взять в руки некоторых их них. Дети рассказали о своих питомцах, живущих у них дома. Полными впечатлений от увиденного, радостно возвращались второклассники домой, рассказывая родителям о живом уголке эко-центра.