Акция "Безопасная ёлка"

30 Декабря 2016

Ежегодно в рамках социальной акции «Безопасная ёлка» специалистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области», Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» инициируется проведение профилактических мероприятий в дошкольных учреждениях областного центра. Отрадно отметить, что у взрослых появились в этом деле надежные помощники – члены дружины юных пожарных МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 г.Псков».

19 декабря 2016 года ребята из этой дружины под руководством педагога-организатора Балыковой Елены Владимировны побывали в псковском МБДОУ № 16.

Главное, чему было посвящено мероприятие – в игровой форме рассказать дошкольникам о том, как правильно следует украшать новогоднюю елку, а каких ошибок следует обязательно избегать. Прежде всего, малыши должны были выбрать подходящие украшения для новогодней ёлочки. Попробовать свои силы в этом деле им помогла специально подготовленная интерактивная презентация. После такой тренировки с заданием украсить искусственные елки дошкольники справились без единой ошибки. В награду за отличное выполнение этого задания юные помощники пожарных показали малышам небольшую сказку «На опушке зимнего леса». Как говорится, сказка – ложь, да в ней намек: в своей инсценировке школьники напомнили о правилах использования пиротехнических изделий.

Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» надеются, что подобные мероприятия позволят достигнуть главной цели и сделать как можно больше новогодних елок пожаробезопасными.

Акция "Безопасная ёлка".