МБОУ Средняя общеобразовательная школа №11, Псков

+ 7(8112) 66-37-52

org6@pskovedu.ru

24 Января 2018

Уважаемые учителя и учащиеся!

Приближается  «Книжкина неделя».

Просим Вас оказать помощь в организации выставки

«Раритетная книга моей семьи» или  «Книжная реликвия».

Предполагается  представить старые книги, которые хранятся в Вашей семье  (примерно до 1957 года) .

Эти книги – своеобразная реликвия семьи, поэтому  необходимо  составить пояснительную записку: кому принадлежит книга сейчас, кому принадлежала, как  попала в семью, каково ее предназначение.  Выставка планируется на 1-м этаже, в витрине рядом  со школьным музеем.

За разъяснениями обращаться к учителям литературы или  Иголкиной Т.В.

Просьба подумать об этом в ближайшие 2 дня (20,21 марта).

Книголюбы! Просим Вас поддержать эту идею.

Неделя детской и юношеской книги.

С 19 по 23 марта в школе проходит Неделя детской и юношеской книги.

Надеемся, что вы посетите выставку старых книг «Наша семейная реликвия», которая скоро откроется на 1 этаже школы у входа в музей.

Пятиклассники и ученики 4 класса обсудят поступки героев книги     А. Гайдара «Тимур и его команда».

Старшеклассники пролистают Страницы устного журнала, где приобретут   интересную информацию о книгах и библиотеках,  узнают, что такое «буккросинг» и «book-клип», поучаствуют в викторине, а одиннадцатиклассники поделятся опытом чтения книг (ведь впереди экзамены).

реликвия.jpg